Мемориальный комплекс
«Музей-усадьба И.П. Павлова»

Лекция «И.П. Павлов — духовная стать России»

7 апреля 2024

Лекция состоится в рамках V Межрегионального молодежного патриотического форума «Наука побеждать», который пройдет с 9 по 11 апреля 2024 года, в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького.

Каждый день форума посвящен великим людям России, прославившим нашу Родину.

10 апреля день «Великие имена Рязанщины» будет посвящен русскому и советскому ученому, физиологу, лауреату Нобелевской премии Ивану Петровичу Павлову. Лекция подготовлена для слушателей директором музея-усадьбы И.П. Павлова Натальей Александровной Загриной.

В течение трех рабочих дней форума его участники посетят лекции и мастер-классы, под руководством квалифицированных экспертов примут участие в проектной сессии и получат теоретические и практические знания от региональных экспертов Всероссийского конкурса Росмолодежь.Гранты.
В Форуме примут участие представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, члены молодежных общественных организаций Рязанской области и Российской Федерации, молодые специалисты муниципальных и региональных библиотек Рязанской области и Российской Федерации, студенты колледжей и вузов Рязанской области, представители Запорожской и Херсонской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик.

Торжественное открытие Форума и его пленарное заседание пройдет 9 апреля с 14:00 до 16:00 в Горьковском зале Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького. Будет организована трансляция на портале «Культура.РФ».

Для посетителей музей работает с 10.00 до 17.30