Мемориальный комплекс
«Музей-усадьба И.П. Павлова»
г. Рязань
Версия для слабовидящихEN

«Непридуманные истории из жизни искателя истины»

20 марта 2018
 В феврале 2018 года вышла в свет новая книга о великом физиологе и первом русском лауреате Нобелевской премии И.П. Павлове «Непридуманные истории из жизни искателя истины».

«В книге собрано множество фактов и историй из жизни И.П. Павлова, начиная с раннего детства и до глубокой старости. Какие-то из них, возможно, будут противоречить вашим привычным стереотипам, сложившимся со школьных лет. Но таким он предстает в свидетельствах современников, родственников, в личных воспоминаниях. Каким был И. П. Павлов в кругу семьи, близких, учеников, в разных жизненных ситуациях с яркостью и полнотой я почерпнула в стенографических протоколах заседаний в клиниках. Иван Петрович, обсуждая с учениками те или иные явления, диагнозы больных, щедро делился примерами из своей личной жизни. Непридуманные истории из жизни ученого подчеркивают, что Иван Петрович — явление неповторимое, уникальное. У него есть чему поучиться. У каждого из нас свой путь, своя история, свои ошибки. Хочется надеяться, что истории из жизни ученого станут источником вдохновения, послужат читателям ценным уроком, помогут поверить в себя». 
                                                                                                                                                                                                                                                          Наталья Загрина 

Наталья Александровна Загрина — директор Мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова, заслуженный работник культуры РФ, лауреат Серебряного знака, Почетный член Международной академии наук, лауреат национальной премии «Культурное наследие», лектор общества «Знание» России, Почетный гражданин города Рязани.
Автор книг «Павлов и религия» (2001), Великий гражданин России (2009), «Мудрость павловского слова» (2011), «Светоч великого разума» (2015), «Я знаю русскую душу»  (2015).
 

Режим работы
Для посетителей музей работает с 10.00 до 17.30

Вторник — пятница: 09:00 — 18:00
Суббота — воскресенье: 10:00 — 18:00
Касса музея работает с 10.00 до 17.30.
Праздничные дни 10.00 – 17.00
Последняя пятница месяца cанитарный день.
Контактная информация
г. Рязань, ул. Павлова, д. 25
тел.: (4912) 25-40-72
Схема проезда
© 2016 ГБУК РО «Мемориальный комплекс «Музей-усадьба И.П. Павлова»
Разработка и поддержка сайта — Pbcdesign.ru