Мастер-класс «Рождественский ангел»

26 декабря 2017
23 декабря учащиеся школы №7 побывали на мастер-классе, где своими руками смастерили праздничный сувенир и символ Рождества — ангела из ткани. Именно ангелы спустились с небес, чтобы донести благую весть о рождении Иисуса Христа. Ангелы издревле были Хранителями, уберегали людей от зла и напастей. Кукла «Рождественский ангел» носит обереговый характер и символизирует Ангела-Хранителя, который есть у каждого человека. Даря такую куклу напоминали о его существовании, призывая помощь и защиту.
В большой и дружной семье Павловых почитали все церковные праздники, но особенно долгожданным был праздник Рождества Христова — самый теплый и светлый семейный праздник.