Открытие выставки детских творческих работ «Светлый праздник Рождества»

19 декабря 2017

22 декабря 2017 года стартует VII Межрегиональный фестиваль — конкурс художественного творчества детей «СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА»!

Открывает фестиваль номинация «Изобразительное искусство».

Учредителями фестиваля являются Управления культуры администрации города Рязани, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 1», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная хоровая школа № 8» и  проводится он благодаря активной поддержке Министерства культуры и туризма Рязанской области и  Рязанской Епархии Рязанской митрополии Русской Православной Церкви.

В 2017 году выставках проходит в залах, любезно предоставленных Мемориальным музеем-усадьбой академика И.П. Павлова.

Экспозиция выставки включает более 90 работ, выполненных в техниках живописи, графики и декоративно-прикладного искусства — керамика, вышивка, кружево и другие техники, которые отражают различные стороны Рождественского праздника: изображение библейского сюжета, народные традиции и обряды, празднование Рождества в кругу семьи, иллюстрации к литературным произведениям русских писателей на тему Рождества, поздравительные открытки.

Каждый юный художник предложил свое видение празднования Рождества. Эмоциональность, непосредственность, чистота цвета — преимущество работ младших участников конкурса. Продуманная композиция, грамотная по рисунку, цвету, деталям — отличает творчество старших. Но все работы объединяет ощущение праздника, наполненного добротой и любовью.

Церемония открытия пройдет 22 декабря 2017 года в 16.00 в Мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова (Дом науки) по адресу: г. Рязань, ул. Павлова, д. 25

Информация с сайта детской художественной школы №1   http://dhsh1-rzn.ru/?mod=pages&id=20