МЧС напоминает!

МЧС напоминает!

В случае чрезвычайной ситуации или пожара сообщить о случившемся по сотовому телефону, набрав
«101» или «112»: точно назвать адрес, где горит, свой телефон, фамилию.

С таянием снега начинается пожароопасный сезон, он продлится до ноября 2024 года.

Весной и летом увеличивается риск возникновения возгораний: пожары случаются из-за оставленных без присмотра костров, брошенных окурков и спичек, искр из глушителей транспортных средств, выжигания травы, оставленных осколков стекла, которые срабатывают как линзы.

Чтобы обезопасить себя и своих родственников от трагедии соблюдайте простые правила:

📌Не пользуйтесь открытым огнем вблизи деревянных строений, кустарников и сухой травы!

📌Не поджигайте сухую траву! Огонь распространяется мгновенно и может стать неуправляемым.

📌Своевременно очищайте прилегающую территорию от мусора, строительного материала и сухой травы!

📌Не сжигайте собранный после уборки мусор и сухую траву! Имейте дома и во дворе первичные средства пожаротушения: огнетушитель, емкость с водой, ведро.

📌В пожароопасный период проводите с детьми и подростками разъяснительную работу. Никогда не давайте играть детям спичками!