«Россия, устремленная в будущее»

1 сентября 2017

Тема была выбрана не случайно: Правительство России разрабатывает социально-экономическую стратегию развития страны до 2035 года. Учащиеся должны понимать, что им жить в России будущего, что они основа нашего государства. Сегодня это еще дети, сидящие за партами, а завтра — это врачи, музыканты, программисты и другие специалисты, которые выбрали ту или иную профессию.

Россия — большая страна со своей историей и великими людьми.  Уроженец нашего города академик И.П. Павлов говорил: «Все, что ни делаю, постоянно думаю, что служу этим, сколько позволяют мне мои силы,  моему Отечеству, нашей русской науке». На встрече со школьниками во время проведения урока освещалась и тема солидарности в борьбе с терроризмом. В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом.