Мемориальный комплекс
«Музей-усадьба И.П. Павлова»
г. Рязань
Версия для слабовидящихEN

2-й межрегиональный турнир по дворовому спорту ТОС

4 августа 2017
          22 июля на территории гостеприимного музея И.П. Павлова прошла встреча друзей — активистов ТОС и дворового спорта из Рязани и Липецка. К межрегиональному турниру все стороны готовились давно. И, пожалуй, он прошел бы иначе, в другой атмосфере и с другим настроением, если бы не само уникальное место проведения — дом-музей величайшего земляка Павлова. Помимо основных музейных ценностей и научного наследия академика территория музея — это настоящее лето, с ухоженными клумбами, прекрасным садом, беседками, место уюта, спокойствия и гармонии в самом центре города. Наверное, такие места называют «местами силы». Благодарим руководство музея и лично Светлану Николаевну Паршикову за помощь в организации, радушие и красоту.
          Делегацию Липецка возглавил руководитель Всероссийской ассоциации дворового спорта Алексей Логинов, главный локомотив всей темы дворового спорта как спорта социального в России. В составе Липецкой команды были рады видеть участников ДСО «Дворовик», членов юношеской дворовой сборной по городкам, которые достойно проявили себя на турнире. 
Рязань была представлена 3-мя командами ТОС, в которую вошли в том числе члены сборной команды ТОС Рязанской области — Екатерина Романова, Ната Финякина, Лариса Лапенко, Ирина Шалина, Галина Ремизова. Это комитеты ТОС Канищево, Божатково, Орсовской, Шереметьево- Песочни, 3 квартала Канищево. Наряду с двумя сборными ТОС Рязани за высокие награды, и, как оказалось, за награду за самого высокого достоинства, боролась и выиграла команда ТОС поселка Никуличи во главе с Владимиром Васильевичем Евдокимовым. Как всегда, на страже правил стояли и судили наши партнеры и друзья из Федерации городошного спорта области.
       Сам турнир получился азартным. Очевидно, растет мастерство рязанских активистов. Турнир вдохновил многих участников на организацию своих городошных двориад, а также к участию в обучении организации и технике игры в рамках проходящих семинаров. Этому, безусловно, будет способствовать царский подарок от Федерации городошного спорта и Михаила Глухих — набор городошных бит.
        Также на встрече активисты обсудили последние новости и тенденции развития дворового спорта в России и Рязани. Рязанцы представили проект «Дворовый спорт ТОС: от победы во дворе к победе в жизни», который стал одним из победителей областного конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций и получил поддержку министерства по делам территорий. В течение всего лета на территориях ТОС проходят спортивные дворовые турниры и праздники, собирающие и объединяющие жителей всех возрастов.
            




                                                                                                                                                                              Источник: https://vk.com/tos.ryazan

Режим работы
Для посетителей музей работает с 10.00 до 17.30

Вторник — пятница: 09:00 — 18:00
Суббота — воскресенье: 10:00 — 18:00
Касса музея работает с 10.00 до 17.30.
Праздничные дни 10.00 – 17.00
Последняя пятница месяца cанитарный день.
Контактная информация
г. Рязань, ул. Павлова, д. 25
тел.: (4912) 25-40-72
Схема проезда
© 2016 ГБУК РО «Мемориальный комплекс «Музей-усадьба И.П. Павлова»
Разработка и поддержка сайта — Pbcdesign.ru