 |
Акция «Расул Гамзатов глазами детей»
20 апреля 2023 С 24 апреля по 22 мая в рамках национального проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Расул Гамзатов глазами детей», приуроченная к 100-летию со дня рождения поэта.
Расул Гамзатов был не только выдающимся поэтом, но и публицистом, прозаиком, переводчиком, имя этого дагестанского поэта связывает народы и поколения нашей страны.
Актеры театров Республики Дагестан прочитают для вас стихотворения Расула Гамзатова. Видеоролики будут размещены на портале «Культурадляшкольников.РФ» и в сообществе проекта «ВКонтакте».
Все желающие школьники могут принять участие в творческом соревновании. Для этого необходимо:
1. Прочесть стихотворение Расула Гамзатова и опубликовать запись на своей странице (или родителя, педагога, учреждения) в «ВКонтакте» с хештегом #гамзатовкдш
2. Указать регион, свой возраст, имя и фамилию.
3. Обязательное условие — открытая страница с возможностью обратной связи.
Участники онлайн-конкурса будут оцениваться в трех возрастных категориях: 6 — 10 лет, 11 — 14 лет, 15 — 17 лет.
По итогам акции члены жюри выберут по 10 победителей из каждой возрастной категории. Победители получат именные сертификаты и подарки от проекта «Культура для школьников», а лучшие исполнения будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ».
Объявление победителей — 22 мая 2023 года!
ВНИМАНИЕ!!! ЗА УЧАСТИЕ ВСЕМ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫЕ НЕИМЕННЫЕ СЕРТИФИКАТЫ!!!
|  |
 |  |  |
|
|