Открытие выставок «Галерея космонавтов» и «Сквозь мечту к звездам".

1 апреля 2022
В минувшую пятницу в рамках празднования 165-летия Константина Эдуардовича Циолковского в музее-усадьбе И.П. Павлова состоялось торжественное открытие выставок «Галерея космонавтов» и «Сквозь мечту к звездам».
Почетными гостями мероприятия стали заместитель министра культуры Рязанской области Марина Владиславовна Кауркина и куратор по музейной деятельности от ведомства Ольга Александровна Левина.
Директор музея Наталья Александровна Загрина рассказала о роли космоса в жизни академика И.П. Павлова, ведь он всегда любил отыскивать на небосклоне ту или иную звезду, следя по календарю, когда должно появиться новое светило. А также поведала гостям мероприятия о связи И.П. Павлова и К.Э. Циолковского.
Научные сотрудники музея К.Э. Циолковского раскрыли особенности выставки, погрузили в мир идей Циолковского и рассказали о достижениях космонавтов СССР и России.
Выражаем огромную благодарность Музею К.Э. Циолковского (с. Ижевское Спасского района) за предоставленные выставки и возможность погрузиться в историю развития космонавтики.
Выставки действуют в выставочном зале Дома науки (ул. Павлова 50) до 15 мая.
Вход свободный.
Телефон для справок 8 (491)2 25-40-72