Конференция «Хочется долго жить...»
15 декабря 2021  Иван Петрович Павлов прожил долгую жизнь и до конца дней своих оставался бодрым, физически крепким, поразительно работоспособным. В Лондоне, на II Международном неврологическом конгрессе, один из журналистов сказал о нем: «Ему 86 лет, а ведь это не человек, это концентрированная умственная энергия».
Долголетие и высокая трудоспособность академика И.П. Павлова были бы невозможными без активного двигательного режима. Иван Петрович считал: самое дорогое у человека — движение, так как оно стимулирует функции всех систем организма.
В ходе работы конференции «Хочется долго жить…» были открыты 3 секции, на которых обсуждались вопросы посвященные: деятелям науки, деятелям литературы, деятелям искусства. В мероприятии приняли участие студенты рязанских учебных заведений, было заслушано 36 докладов.
По окончании конференции состоялось вручение сертификатов студентам и благодарственных писем научным руководителям, лучшие доклады были отмечены дипломами.
Благодарим всех участников за проявленный интерес и активную работу в ходе научного мероприятия!
|