Городошный турнир «Памяти И.П. Павлова».

29 сентября 2021
29 сентября в рамках III фестиваля «Нобелевские лауреаты. России золотые имена» состоялся городошный турнир «Памяти И.П. Павлова».
Участниками турнира стали ученики общеобразовательных школ города Рязани и курсанты московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя (рязанский филиал).
Городки самое большое увлечение ученого. Как физиолог, И.П. Павлов объяснял полезность игры тем, что во время нее происходит сложная координация мышечных движений, что в свою очередь, благотворно отражается на всех других функциях организма. Играл в эту игру И.П. Павлов на протяжении всей своей жизни. Он заслуженно считался «Президентом городковой академии», принимал участие в крупных соревнованиях и был, по мнению специалистов, классным игроком.