Февральские дни памяти академика И.П. Павлова

27 февраля 2021

Иван Петрович  Павлов — выдающийся ученый, гордость отечественной науки, «первый физиолог мира» — так назвали его коллеги на одном из международных конгрессов. Он стал первым русским лауреатом Нобелевской премии, его избрали почетным членом ста тридцати двух академий и научных обществ. Ученый скончался 27 февраля 1936 года. С этой даты прошло 85 лет.

Ежегодно в последние дни февраля музей проводит Февральские дни памяти — мероприятия, посвященные академику И.П.Павлову.

24 февраля в 15:00 Литературно-музыкальный вечер в рамках совместного проекта «Реальная музыкальная» МБУК «Музей И.П. Павлова» и ГАУК «Рязанская областная филармония. Концертная программа с участием: Елены Братковой (вокал), Елены Балашовой (фортепиано) и Ольги Дьяченко (скрипка).  Прямой эфир в социальных сетях Вконтакте и Instagram.

24 февраля в 15:00 состоится познавательное мероприятие для курсантов “Армейский калейдоскоп”. Мероприятие посвящено  генералу И.П. Павлову, его отношению к вопросам войны и мира.

25 февраля  в 15:00 публикация видеосюжета “Моя душа, я помню с детских лет, чудесного искала” (выступления учащихся МБУДО “Детской музыкальной школы №5 им. В.Ф. Бобылева”).

27 февраля в 13:00 День памяти академика И.П. Павлова. В Доме науки состоится кинопоказ документального фильма “Рефлекс цели” об академике И.П. Павлове.  Вход на мероприятие свободный.