Рождественские выставки

2 января 2021
Дорогие друзья, 2 января в Мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова открываются 2 рождественские выставки:

Выставка «СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА», на которой представлены работы участников VIII Межрегионального фестиваля — конкурса художественного творчества детей.

В экспозицию вошли работы учащихся детских художественных школ и школ искусств Рязанской области: Рязань, Касимов, Ермишь, Рыбное, Чурилки, Подвязье, Шилово, Кадом,Елатьма, Шацк, Ерахтур, Сасово, Клепики, Сапожок; Московской области город Луховицы; города Ярославль.
Работы, выполненные в техниках живописи, графики и декоративно-прикладного искусства — керамика, вышивка, кружево и другие техники, которые отражают различные стороны Рождественского праздника: изображение библейского сюжета, народные традиции и обряды, празднование Рождества в кругу семьи, иллюстрации к литературным произведениям русских писателей на тему Рождества, поздравительные открытки.

Фото и информация с сайта https://dhsh1.rzn.muzkult.ru/

На выставке «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ОТКРЫТКА» представлены открытки, отправленные жителями европейских стран: Франции, Германии и Швейцарии, датируемые 1900-1902 годами, а также иллюстрирующие разные периоды истории. Выставка включает также репринтные издания открыток, продававшихся в России до 1917 года, и новогодние открытки 1950-2010 гг.

Мы ждем Вас!

Сроки проведения: со 2 по 29 января 2021 года
Место проведения: Выставочный зал Дома науки (г. Рязань, ул.Павлова д.25).
Вход на выставку свободный.