🎨Конкурс рисунков 🎨 «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПО-ПАВЛОВСКИ»

6 сентября 2020
🎨КОНКУРС РИСУНКОВ 🎨
«ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПО-ПАВЛОВСКИ»

Иван Петрович Павлов прожил долгую жизнь, оставаясь бодрым, физически крепким, поразительно работоспособным.

В возрасте 70-85 лет в течение 30 минут он занимался гимнастикой, до 75 лет ученый не знал что такое быть утомленным!

Павлов любил играть в городки, обожал закаливание, любил купаться в любую погоду, вплоть до поздней осени. 🏊‍♂

Он был первоклассным ходоком, за ним было трудно угнаться.

Ходьбу дополняли лыжные прогулки. 🎿
А в летний период ученый путешествовал на велосипеде фирмы «Энфильд».🚲

О Павлове один из журналистов, присутствовавших на II Неврологическом конгрессе в Лондоне, писал: «Ему 86 лет, а ведь это не человек, это концентрированная умственная энергия».

А как Вы относитесь к здоровому образу жизни? Занимаетесь ли Вы спортом, как Иван Петрович?

МБУК «Музей И.П. Павлова» предлагает Вам стать участником конкурса рисунков «Здоровый образ жизни по-павловски» в рамках антинаркотического месячника «ВМЕСТЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ».

🔔На конкурс принимаются авторские рисунки, где главными персонажами можете быть Вы, Ваша семья или Иван Петрович Павлов в момент занятий разными видами спорта.
🎨Работа выполняется в любых техниках (ограничений в материалах и формах воплощения нет).
👪Возрастных ограничений участников конкурса — нет.
⏳Работы принимаются онлайн (в виде фотографии) до 1 октября 2020 г., в профиле  Вконтакте (в личные сообщения) или на электронную почту музея museumpavlov@mail.ru.
❗Ответственность за работу, представленную на конкурс несут авторы работы.

📎Все фотографии конкурсных работы будут размещены в альбоме профиля музея Вконтакте.
🏅Победители конкурса будут определены 8 октября 2020 г. по количеству лайков под рисунками и награждены дипломами победителя конкурса.

На фото: работа лауреата VIII Открытого фестиваля искусств «Павловская осень» Соловьевой Анисьи, «Осенняя прогулка», 2018 г.
МБУДО «Детская художественная школа №1», преподаватель Меркушкина Е.А.