«Рязань. 1945»
22 июня 2020  Музей академика И.П. Павлова в Рязани был открыт в 1946 году. Но уже в 1945 году сформированный музейный штат начал работу по реставрации и пополнению музейной коллекции.
В 1945 году сотрудники музея принимают в музейный фонд графические работы художника Климентовской Людмилы Александровны.
Сегодня мы представляем выставку графических работ «РЯЗАНЬ.1945» художника Людмилы Александровны Климентовской. Прежняя Рязань запечатлена глазами художника, пережившего сложные военные годы и посвятившего себя искусству. В 1944 — 1946 гг. Людмила Александровна работала в Рязанском областном художественном музее сначала научным сотрудником, а затем директором.
На виртуальной выставке «РЯЗАНЬ. 1945» МБУК «Музей И.П. Павлова» представляет работы Л.А. Климентовской, выполненные в победном 1945 году. Принять участие в выставке сможет каждый пользователь сети Интернет. Для этого нужно:
1. Поделиться фотографией выставки со своими друзьями в социальных сетях или поставь лайк под фотографией.
2. Написать свой комментарий под фото, поделиться историей, связанной с этим объектом или опубликовать его современное фото в комментарии.
Самые активные участники будут награждены памятными дипломами.
|