Семейный фотоконкурс «Пасхальный кулич»

17 апреля 2020
«Пасха-величайшая радость для живых и умерших, и все церковное богослужение на Пасху выражает горячий порыв человеческой радости», — говорил отец академика И.П. Павлова, священник Петр Дмитриевич.
Семья Павловых с нетерпением ждала этот праздник: матушка Варвара Ивановна с детьми наводила порядок в доме, отец закупал впрок продукты.
В Чистый четверг семья шла в церковь Николы Долгошеи, где служил отец Петр. После службы детям полагалось нести домой зажженную свечу, оберегая ее от ветра, чтобы не погасла.
Вечерами, накануне праздника, в семейном кругу, обсуждали, какие блюда будут на столе в этот праздничный день.
Непременно в праздник на стол ставили тарелку с пророщенной пшеницей, а в ее зеленых тоненьких росточках были спрятаны красные, как огонь, крашеные для праздника, яйца. Трогать их не разрешалось никому, приходилось терпеть.
К Пасхе матушка выпекала вкусные куличи: с изюмом или вишнями, посыпала сверху, дорогим тогда, сахаром.
Кулич и сейчас необычайно популярен, особенно в такой светлый праздник., который семья встречает вместе!

Дорогие друзья! Мы с нетерпением будем ждать ваши фотографии с куличом! Присылать их можно личным сообщением в соцсеть Вконтакте .
Из ваших фотографий мы созданим альбом и по количеству комментариев и лайков выберем победителей!
Пожалуйста, оценивайте фотографии честно!
Это будет один из главных критериев, которые мы будем учитывать подводя итоги.
Удачи вам и теплого, светлого праздника!