«Павловская неделя», посвященная 169 годовщине со дня рождения И.П. Павлова

27 сентября 2018

Пресс-релиз по «Павловской неделе» — 2018

27 сентября 2018 года исполняется 169 лет со дня рождения Ивана Петровича Павлова. В рамках «Павловской недели» запланированы разные мероприятия, посвященные жизни и деятельности ученого:

23 сентября в 12:00 на усадьбе музея состоится финальный этап соревнований по игре в городки среди учащихся общеобразовательных школ города Рязани, посвященных памяти выдающегося физиолога, первого русского лауреата Нобелевской премии И.П. Павлова. Спартакиада проводится по инициативе Управления по физической культуре и массовому спорту администрации города  Рязани, управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, РОО «Федерации городошного спорта Рязанской области» и мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова.

26 сентября пройдет VIII Открытый фестиваль искусств «Павловская осень» при поддержке администрации города Рязани, Управления культуры администрации города Рязани, мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова и МБУДО «Детской музыкальной школы №1 имени Е.Д. Аглинцевой».

10:00 - Номинация «Художественное чтение “Музыка стиха”»  состоится в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова в Научном центре по исследованию и пропаганде Павловского наследия;

10:00 – Номинация «Музыка Павловского дома» (Скрипка) состоится в выставочном зале Дома науки мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова;

10:00 – Номинация  «Музыка Павловского дома» (Фортепиано, ансамблевое музицирование) состоится в Большом зале Детской музыкальной школы №1 им. Е.Д. Аглинцевой;

11:00 – Номинация «Музыка Павловского дома» (Сольное пение, вокальный ансамбль) состоится в Камерном зале Детской музыкальной школы №1 им. Е.Д. Аглинцевой;

16:00 – Номинация «Изобразительное искусство “Усадьба Павловых. Пленэр”» состоится в выставочном зале Дома науки мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова.

27 сентября в 12:00в выставочном зале Дома науки мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова состоится Гала-концерт и награждение лауреатов фестиваля искусств «Павловская осень».

27 сентября в 10.00 состоится возложение цветов к памятнику И.П. Павлову. В возложении цветов к памятнику примут участие студенты Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

28 сентября, с 11:00-14:00 ч. в музее пройдут Одиннадцатые Павловские беседы «Научное наследие академика И.П. Павлова и современная наука», посвященные 75-летию образования Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. Чтения проходят при поддержке Всероссийского физиологического общества имени И.П. Павлова, ФГБНУ «НИИ нормальной физиологии имени П.К. Анохина», ФГАОУ ВО «Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова» Минздрава России, ФГБОУ ВО «Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова» Минздрава России и администрации города Рязани. В чтениях примут участие ученые из Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Рязани.

Адрес: 390000, г. Рязань, ул. Павлова, д.25

Телефон: (4912) 25-40-72;  25-62-72