Дата
|
Время |
Мероприятие |
Место проведения |
12.08.18
воскресенье |
В течение дня |
Заезд участников Международной конференции «Историко-культурное наследие — гарант устойчивого развития древних городов»
|
|
12:00 |
Открытие выставки «Рязанский пейзаж» и презентация книги «Живопись» Горазеева Николая Георгиевича (к 75-летию со дня рождения)
|
Рязанский областной научно-методический центр народного творчества |
17:30 |
Экскурсионная программа
|
|
13.08.18
понедельник |
14:00-17:00 |
Международная конференция «Историко-культурное наследие — гарант устойчивого развития древних городов».
Круглый стол: «Различные системы охраны культурного наследия: зоны охраны, достопримечательные места и исторические поселения»
|
Рязанский кремль, дворец Олега |
17:30 |
Экскурсионная программа
|
|
13.08.18-18.08.18 |
В течение периода |
Выставка мастеров декоративно-прикладного искусства Рязанской области «Душа Рязани в творении мастера» |
Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
|
14.08.18
вторник |
09:45 |
Презентация выставки «Архитектурное наследие. Сохранение и развитие древних городов»
|
Рязанский областной театр кукол, фойе |
10:00-18:00 |
Международная конференция «Историко-культурное наследие — гарант устойчивого развития древних городов»:
Пленарное заседание
|
Рязанский областной театр кукол, зрительный зал |
18:00-18:40 |
Концерт сводного детского духового оркестра г. Рязани
|
Рязанский областной театр кукол, площадь перед входом в театр
|
15.08.18
среда |
В течение дня |
Заезд официальных делегаций и творческих коллективов
|
|
20:30 |
Торжественное открытие Форума. Концерт с участием профессиональных творческих коллективов Рязанской области
|
Рязанский кремль |
16.08.18
четверг |
10:00 |
Официальная встреча Губернатора Рязанской области с руководителями делегаций городов-участников Форума
|
Рязанская областная Дума |
11:00-12.00 |
Мастер-классы по кружевоплетению, лоскутной технике, изготовлению авторских кукол, технике «кракле», флористике, росписи батика, резьбе по бивню мамонта
|
Рязанский областной научно-методический центр народного творчества |
12:00-14:00 |
Этнографическая площадка «Региональные аспекты нематериального культурного наследия древних городов» |
Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
|
12:00 |
Открытие «Посольств» древних городов
|
Лыбедский бульвар |
12:00-18:00 |
Арт-опенэйр «Искусство без границ»: выставки на открытом воздухе
|
Улица Почтовая |
13:00-14:00 |
Спектакль «Сказка о мертвой царевне».Рязанский театр кукол
|
Лыбедский бульвар |
14:00-20:00 |
Фестивальная программа с участием творческих коллективов Рязанской области
|
Улица Почтовая |
14:30-15:30 |
Презентация коллекции народных костюмов древних городов России «Красное платье и за Кремлем видно» Сергея Глебушкина, члена Союза художников России
|
Лыбедский бульвар, сцена |
10:00- 18.30 |
«Школа древних городов» (гастрономия)
|
Гостиница «Старый город» |
14:00-15:30
|
Концерт ансамбля «Пути Фламенко» (Испания) |
Рязанская филармония |
16.00-17.30 |
Концерт ансамбля народной музыки «Ока» и солистов Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых
|
Лыбедский бульвар, сцена
|
17:00-18:30
|
Концерт коллектива традиционного танца «Parnon» (Спарта, Греция)
|
Рязанская филармония |
18:00-21:00 |
Творческая площадка «Танцы народов мира»:
- ансамбль «Пути Фламенко» — мастер-класс;
- ансамбль танца «Казань»;
- балет Рязанского музыкального театра;
- молодежная танцевальная студия г. Ловеч;
- школа танцев «Губернский бал» г. Рязань
|
Лыбедский бульвар |
19:00 |
Спектакль «Андрей Боголюбский». Владимирский академический театр драмы
|
Рязанский театр драмы |
19.00 |
Гастрономический ужин от команды шеф-поваров Рязанской области
|
Гостиница «Старый город»
|
17.08.18
пятница |
10.00-18.00 |
Гастрономические мастер-классы
|
Гостиница «Старый город» |
12:00-18:00 |
Интерактивные программы в «Посольствах» древних городов
|
Лыбедский бульвар |
12:00 |
Выставка и мастер-классы мастеров Скопинской и Бухарской гончарной керамики
|
Лыбедский бульвар |
12:00-18:00 |
Арт-опенэйр «Искусство без границ»: выставки на открытом воздухе
|
Улица Почтовая |
11:00-15:00 |
«Школа древних городов»:
круглый стол «Историческое и социально-культурное развитие древних городов: проблемы и перспективы»
|
Библиотека им. Горького
|
12:00-18:00 |
«Школа древних городов»: открытый лекторий
|
Лыбедский бульвар |
12:00-13:00 |
Концерт театра народной песни Смоленского государственного института искусств (Смоленск)
|
Рязанский кремль |
12:00-13:00 |
Спектакль «Красная шапочка». Рязанский театр кукол
|
Лыбедский бульвар |
14:00-15:30 |
Концерт ансамбля танца «Бахор и творческая группа “Все свои” (Бухара)
|
Рязанская филармония |
14:00-18:00 |
Фестивальная программа “Живая традиция”:
- семейный ансамбль “Историческая музыка Смоленщины” (Смоленск);
- фольклорный ансамбль “Матаня” (Углич, Ярославская область);
- вокальный ансамбль г. Керчь;
- народный ансамбль “Горница” (Великий Устюг);
- солисты Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых (народный вокал, квартет народных инструментов);
- спектакль-презентация античного искусства (г. Керчь)
|
Лыбедский бульвар
|
14:00-20:00 |
Фестивальная программа с участием творческих коллективов Рязанской области
|
Улица Почтовая |
17:00-18:30 |
Спектакль “Музыкальное путешествие”. Московский историко-этнографический театр
|
Рязанская филармония |
18:00-19:30 |
Концерт Смоленского русского народного оркестра имени Дубровского
|
Рязанский кремль |
18:00-20.00 |
Творческая площадка “Песни народов мира”
- Рязанский музыкальный театр
- Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых
|
Лыбедский бульвар |
19:00 |
Спектакль “Сердца и ножи”. WOLFGANG BORCHERT THEATER / Вольфганг Борхерт театр (г. Мюнстер, Германия)
|
Рязанский театр драмы |
21:00 |
Спектакль “Дар Прометея”. Театр (AGANTE) Луизы Гуарро (г. Неаполь, Италия). |
Рязанский кремль |
18.08.18
суббота |
12:00-18:00 |
Интерактивные программы в “Посольствах” древних городов
|
Лыбедский бульвар |
12:00 |
Презентация выставки “Времен связующая нить. Архитектура русских городов в изобразительном искусстве”
|
Рязанский художественный музей |
12:00-18:00 |
Фестиваль творческих коллективов, уличной еды; ремесленные ряды, выставка-продажа народных художественных промыслов
|
ул. Почтовая |
12:00-18:00 |
“Школа древних городов”: открытый лекторий
|
Лыбедский бульвар |
12:00-13:00 |
Спектакль “Теремок”. Рязанский театр кукол
|
Лыбедский бульвар |
12:00 |
Выставка деревянного зодчества “Рязань-косопузая” и мастер-классы мастеров резьбы по дереву Мещерского музея деревянного зодчества им. В. П. Грошева
|
Лыбедский бульвар |
13:00-13:30 |
Концертная программа “Народное музыкальное искусство Узбекистана”
|
Лыбедский бульвар, сцена |
14:00-15:00 |
Презентация коллекции народных костюмов древних городов ближнего и дальнего зарубежья Сергея Глебушкина, члена Союза художников России
|
Лыбедский бульвар, сцена |
15:30-16:30 |
Спектакль “Браво, поросята!”. Рязанский театр для детей и молодежи
|
Лыбедский бульвар, сцена |
16:00-18:00 |
Областной фестиваль духовых оркестров “Во славу Рязани, на благо России!”
|
Городской парк (ОНМЦ НТ) |
16:30-17:00 |
Концертная программа “Мы — рязанские!”.
Исполнители: Дмитрий Лунев и Александр Тараканов
|
|
17:00-19:00 |
Творческая площадка “Есенин — величайший поэт всех времен и народов”:
- песенно-инструментальный ансамбль “Радуница”;
- литературно-музыкальная группа “Ближний круг”;
- артисты рязанских театров;
- “открытый микрофон”
|
|
19:00 |
Большое шествие древних городов |
пл. Театральная — ул. Ленина — Рязанский кремль
|
20:30 |
Гала-концерт
|
Рязанский Кремль |
19.08.18
воскресенье |
В течение дня |
Отъезд участников Форума |
|