Объявляем сбор фотографий сирени для выставки к «Сиреневому балу»
24 апреля
План мероприятий выходного дня на апрель.
17 апреля
Приглашаем познакомиться с основными жанрами живописи и любимыми картинами академика И.П. Павлова.
13 апреля
В это воскресенье состоится Кинопоказ научно-популярного фильма 1973 года о возможности применения гипноза в лечебных целях.
10 апреля
10 апреля в 13:00 приглашаем на музейно-образовательную программу «Тайны старого дома», где вы сможете узнать принцип работы многих старинных вещей.
6 апреля
11 апреля в 13:00 состоится Кинопоказ фильма «Служу моему Отечеству» 1974 года. Фильм содержит редкие прижизненные документальные кадры, запечатлевшие академика И.П. Павлова.
2 апреля
1апреля в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова отметили День Смеха!
31 марта
3 апреля в 13:00 приглашаем на мастер-класс
31 марта
4 апреля в 13:00 состоится кинопоказ документального фильма «Обезьяний остров»
30 марта
30 марта сотрудников мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова с 75-летним юбилеем поздравил Депутат Государственной Думы, Герой России Андрей Леонидович Красов.
28 марта
28 марта в 13:00 состоится кинопоказ научно-популярного фильма «Гипноз».
27 марта
27 марта в 13:00 состоится музейное занятие для детей и родителей «В гости к матушке Варваре»
25 марта
АКТИОН провел Первый всероссийский онлайн-марафон профессий
17 марта
Дорогие друзья, приглашаем отметить именины в доме Павловых! Мы расскажем откуда пошли наши имена, как отмечали именины в XIX веке, и какие подарки дарили в этот праздник!
17 марта
17 марта в рамках сотрудничества с Рязанской областной универсальной научной библиотекой им. Горького, директор мемориального музея усадьбы академика И.П. Павлова Наталья Александровна Загрина выступила с лекцией для молодежного клуба краеведения «Наследники».
16 марта
16 марта состоялось подведение итогов фотоконкурса «Блинная затея»
14 марта
14 марта состоится Кинопоказ документального фильма об уникальном эксперименте с человекообразными обезьянами «Обезьяний остров» 1974 года.
13 марта
13 марта в музее прошла игровая программа «Ух, ты! Масленица!» За одно занятие наши гости весело и задорно прожили все дни Масляной недели!
9 марта
Дорогие друзья, приглашаем отметить Масленицу в музее!
8 марта
7 марта
7 марта в 12:00 приглашаем на кинопоказ документального фильма «Служу моему Отечеству»
6 марта
6 марта в 12:00 приглашаем на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы.
5 марта
5 марта состоится открытие выставки, посвященной 75-летию музея И.П. Павлова.
4 марта
4 марта в Мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова прошла студенческая научно-исследовательская конференция «Женский характер конца XIX-го начала XX-го веков», посвященная супруге Ивана Петровича — Серафиме Васильевне Карчевской.
2 марта
Уважаемые посетители, обращаем Ваше внимание на то, что в музее доступна услуга по экскурсионному обслуживанию с использованием аудиогидов.
27 февраля
Ежегодно в последние дни февраля музей проводит Февральские дни памяти — мероприятия, посвященные академику И.П.Павлову.
27 февраля
27 февраля в 13:00 состоится показ документального фильма об академике И.П. Павлове.
24 февраля
Началась февральская неделя памяти, приуроченная к 85-й годовщине со дня смерти академика И.П. Павлова. Сегодня состоялся литературно-музыкальный вечер в рамках совместного проекта с Рязанской областной филармонией «Реальная музыкальная».
24 февраля
Ежегодное мероприятие в рамках февральских дней памяти академика И.П. Павлова.
23 февраля
20 февраля
Дорогие друзья, ждем вас в субботу на игровое занятие по русским сказкам и советским мультфильмам, будет интересно и увлекательно, а еще вас ждет мастер-класс по оригами!
17 февраля
17 февраля на базе школы №45 состоялись лекции по физиологии пищеварения.
7 февраля
Приглашаем Вас на Кинопоказ документального фильма о жизни и научной деятельности академика И.П. Павлова «Служу моему Отечеству»
6 февраля
Приглашаем на музейное занятие для детей и взрослых «Кукольный сундучок», где Вы узнаете о народных тряпичных куклах и изготовите куклу-оберег добрых вестей «Колокольчик».
4 февраля
Приглашаем студентов к участию в конференции
1 февраля
Дорогие друзья, мы предлагаем музейно-образовательные и воспитательные программы выходного дня для детей и родителей!
30 января
Дорогие друзья, приглашаем Вас на музейное занятие для детей и взрослых «У самовара в доме Павловых», где Вы узнаете о традициях русского чаепития.
9 января
3 января
2 января прошла онлайн-презентация двух новых выставок
2 января
Дорогие друзья, 2 января в Мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова открываются 2 рождественские выставки.
23 декабря
23 декабря состоялось подведение итогов фестиваля и награждение дипломами лауреатов и участников и памятными призами
21 декабря
Музей — усадьба академика И.П. Павлова приглашает студентов и школьников старших классов принять участие во Втором фестивале нобелевских лауреатов «России золотые имена»
4 ноября
4 ноября музей работает с 10:00 до 17:00.
4 ноября
3 ноября в восьмой раз состоится ежегодная всероссийская акция «Ночь искусств». Мероприятие приурочено ко Дню народного единства и пройдет под девизом «Искусство объединяет».
22 октября
Сделаете прививку против гриппа своевременно!
8 октября
Благодарим всех участников и поздравляем победителей!
7 октября
Дорогие друзья, просим оценить качество условий оказания услуг в нашем музее и принять участие в опросе. Ваше мнение важно для нас!
1 октября
1 октября в МБУК «Музей И.П. Павлова» открывается выставка Окского государственного природного биосферного заповедника