4 ноября в 10:00 состоится пеший маршрут «Рязань усадебная»
4 ноября состоялся бесплатный пешеходный маршрут «Рязань усадебная»
4 ноября состоялся показ документального фильма «Служу моему Отечеству»
23 октября
23 октября на территории мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова прошел трудовой субботник
18 октября
В этом году VII Всероссийские соревнования по традиционным для россии (национальным) видам спорта прошли в Рязани.
14 октября
5 октября
5 октября в музее прошла экологическая акция, в ходе которой в саду появились новые плодово-ягодные кустарники.
28 сентября
28 сентября в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова прошли Одиннадцатые Павловские беседы, посвященные 75-летию образования Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова и 169-й годовщине со дня его рождения.
27 сентября
26 и 27 сентября состоялся фестиваль искусств «Павловская осень»
27 сентября
Александр Григорьевич Чучалин посетил музей в день рождения Ивана Петровича
26 сентября
23 сентября прошел финальный этап соревнований по городкам
16 сентября
16 сентября гости фестиваля «Антоновские яблоки» побывали в музее И.П. Павлова
14 сентября
14 сентября музей И.П.Павлова принимал участников VII Всероссийских соревнований по традиционным для России видам спорта.
12 сентября
12 сентября в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова прошло мероприятие «Именины в доме Павловых»
12 сентября
12 сентября в школе №75 прошло расширенное совещание работников сферы культуры города Рязани по теме «Развитие сферы культуры в условиях цифровой экономики».
1 сентября
1 сентября директор музея Н.А. Загрина провела лекцию «Имя И.П. Павлова в истории России» для учащихся 5 класса школы №70.
31 августа
31 августа мемориальный музей усадьба академика И.П. Павлова принял участие в мероприятии «Волшебная страна знаний на Почтовой».
19 августа
19 августа в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова прошел ежегодный Праздник яблока, посвященный последнему приезду Ивана Петровича Павлова — великого ученого и физиолога в родной дом, и совпавший с православным праздником — Яблочный Спас.
19 августа
18 августа
18 августа мемориальный музей-усадьбу академика И.П. Павлова посетили гости из центра социальной поддержки инвалидов «Золотое сердце»
15 августа
7 августа
4 августа мемориальный музей-усадьба академика И.П. Павлова принял участие в Фестивале туристических маршрутов «Твоя Рязань»
4 августа
4 августа, во время празднования Дня города, в Рязани впервые состоится фестиваль туристических маршрутов «Твоя Рязань».
3 августа
Особое удовольствие и радость доставляло И.П. Павлову коллекционирование. Он считал, что в коллекционировании особенно ярко проявляется «рефлекс цели», который связан с общим инстинктом жизни. «Как хотите, это здоровая штука — коллекционерство», — говорил Павлов.
24 июля по техническим причинам музей работает с 12:00 ч.
12 июня
7 июня
7 июня сотрудники МБУК «Музей И.П. Павлова» в рамках Регионального форума «Гражданское общество — детям» провели экскурсии для детей МАУДО «Дворец детского (юношеского) творчества г. Владимира».
22 мая
18 мая в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова состоялось мероприятие «Сиреневый балъ», посвященное 72-й годовщине со дня рождения музея.
18 мая
18 мая в 14:00 на территории павловского сада состоится мероприятие «Сиреневый балъ», посвященное 72-й годовщине со дня рождения музея.
16 мая
В апреле 2018 года нашему музею была оказана благотворительная помощь Всероссийским институтом авиационных материалов.
26 апреля
26 апреля музей И.П. Павлова принял участие в Шестой Всероссийской научно-практической конференции «Символы России: история и современность»
21 апреля
21 апреля в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова прошло занятие «В гостях у матушки Варвары» в рамках образовательно-воспитательного семейного проекта «Госпожа жизнь».
20 апреля
20 апреля в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова состоялось мероприятие, посвященное Серафиме Васильевне Павловой (Карчевской) — жене великого ученого и первого русского Нобелевского лауреата. 2 апреля исполнилось 159 лет со дня ее рождения.
19 апреля
18 апреля в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова состоялся мастер-класс по изготовлению праздничной пасхальной открытки для учащихся 6 класса православной гимназии во имя святителя Василия Рязанского.
13 апреля
В пасхальную неделю в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова прошла праздничная детская программа «Пасха — великая радость».
10 апреля
7 апреля
7 апреля в музее прошел мастер-класс по изготовлению праздничной пасхальной открытки
6 апреля
14 апреля в 11:00 в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова состоится лекция «Сон, сновидения, гипноз».
3 апреля
7 апреля в 14:00 в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова состоится мастер-класс по изготовлению праздничной пасхальной открытки.
30 марта
30 марта в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова состоялось мероприятие «Мы в ответе за тех...»