20 марта
20 марта исполнилось 160 лет со дня рождения Серафимы Васильевны Павловой — супруги Ивана Петровича.
16 марта
16 марта в 14:00 в центре по исследованию и пропаганде павловского наследия состоится кинопоказ документального фильма об академике Иване Петровиче Павлове "Служу моему Отечеству ", который проводится в рамках фестиваля «Крымская весна», приуроченного к 5-летию воссоединения Крыма и России.
15 марта
15 марта в мемориальном музее усадьбе академика И.П. Павлова состоялась лекция «Крым в жизни семьи Павловых» в рамках фестиваля «Крымская весна».
5 марта
1 марта
1 марта в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова для курсантов 1 и 2 курсов академии ФСИН состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «Армейский калейдоскоп», в ходе которого освещались вопросы отношения Ивана Петровича к войне,революции и советской власти.
28 февраля
28 февраля состоялось открытие выставки «Дачная жизнь И.П. Павлова», посетить которую можно до 24 марта
27 февраля
83 года назад 27 февраля ушёл из жизни великий физиолог земли русской, академик И.П. Павлов.
23 февраля
28 февраля в 15:00 в выставочном зале Дома науки состоится открытие выставки из фондов музея
21 февраля
21 февраля в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова для учащихся 7-8 классов 21 школы состоялось мероприятие «Тайны химического завода» о работе пищеварительных органов.
8 февраля
8 февраля сотрудники мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова провели лекцию «Тайна химического завода» для учащихся 8-х классов школы №45.
1 февраля
1 февраля состоялся творческий вечер «Поэзия романса» и открытие выставки декоративно прикладных работ «Узоры волшебной нити»
29 января
24 января
24 января учащиеся 9 класса школы №68 прослушали лекцию «Сон и сновидения»
19 января
8 января
Открывается запись на экскурсию по музею в сборную группу 2 и 8 января 2019 года.
8 января
27 декабря
27 декабря в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова состоялась учительская гостиная для педагогов МБОУ «Школа №40»
14 декабря
14 декабря в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова состоялось торжественное вручение паспортов 20-ти юным рязанцам.
21 ноября
Музейное занятие, посвященное Дню матери, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября.
20 ноября
20 ноября в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова прошла литературно-музыкальная викторина
7 ноября
4 ноября
4 ноября в 10:00 состоится пеший маршрут «Рязань усадебная»
4 ноября
4 ноября состоялся бесплатный пешеходный маршрут «Рязань усадебная»
4 ноября
4 ноября состоялся показ документального фильма «Служу моему Отечеству»
1 ноября
23 октября
23 октября на территории мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова прошел трудовой субботник
18 октября
В этом году VII Всероссийские соревнования по традиционным для россии (национальным) видам спорта прошли в Рязани.
14 октября
5 октября
5 октября в музее прошла экологическая акция, в ходе которой в саду появились новые плодово-ягодные кустарники.
28 сентября
28 сентября в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова прошли Одиннадцатые Павловские беседы, посвященные 75-летию образования Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова и 169-й годовщине со дня его рождения.
27 сентября
26 и 27 сентября состоялся фестиваль искусств «Павловская осень»
27 сентября
Александр Григорьевич Чучалин посетил музей в день рождения Ивана Петровича
26 сентября
23 сентября прошел финальный этап соревнований по городкам
16 сентября
16 сентября гости фестиваля «Антоновские яблоки» побывали в музее И.П. Павлова
14 сентября
14 сентября музей И.П.Павлова принимал участников VII Всероссийских соревнований по традиционным для России видам спорта.
12 сентября
12 сентября в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова прошло мероприятие «Именины в доме Павловых»
12 сентября
12 сентября в школе №75 прошло расширенное совещание работников сферы культуры города Рязани по теме «Развитие сферы культуры в условиях цифровой экономики».
1 сентября
1 сентября директор музея Н.А. Загрина провела лекцию «Имя И.П. Павлова в истории России» для учащихся 5 класса школы №70.
31 августа
31 августа мемориальный музей усадьба академика И.П. Павлова принял участие в мероприятии «Волшебная страна знаний на Почтовой».
19 августа
19 августа в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова прошел ежегодный Праздник яблока, посвященный последнему приезду Ивана Петровича Павлова — великого ученого и физиолога в родной дом, и совпавший с православным праздником — Яблочный Спас.
19 августа
18 августа
18 августа мемориальный музей-усадьбу академика И.П. Павлова посетили гости из центра социальной поддержки инвалидов «Золотое сердце»
15 августа