Мемориальный комплекс
«Музей-усадьба И.П. Павлова»

8 сентября
7 сентября
10 сентября в 13.00 приглашаем на познавательное мероприятие «Вам письмо, Иван Петрович!»
6 сентября
3 сентября
2 сентября
На конкурс принимается авторское стихотворение на осеннюю тематику, соответствующее названию «Музыка осени». Возрастных ограничений участников конкурса — нет. Конкурс проводится со 2 до 19 сентября 2022 года.
2 сентября
Фонд творческого наследия имени Виктора Бокова приглашает к участию в Первом Международном художественном конкурсе «Боковский вернисаж».
31 августа
В ходе игры ребята узнают о традициях семейного чтения, вспомнят детские сказки и сделают сказочного персонажа своими руками.
30 августа
19 августа
19 августа в музее-усадьбе академика И.П. Павлова прошел «Праздник яблока».
16 августа
Приглашаем на «Праздник яблока» 19 августа в 14:00. Вход свободный.
4 августа
Дорогие друзья, в субботу состоится Кинопоказ документального фильма об уникальном эксперименте с человекообразными обезьянами «Обезьяний остров» 1974 года.
3 августа
Музей — усадьба академика И.П. Павлова приглашает студентов и школьников старших классов принять участие в IV фестивале «Нобелевские лауреаты. России золотые имена».
27 июля
Если у Вас есть красивые фото, связанные с яблоками (например: фото поделок из яблок,фото яблок и яблонь, фото творческих работ в которых отражены яблоки, фото блюд из яблок и т.д.), присылайте нам!
19 июля
23 июля в 12.00 приглашаем на квест «Загадки павловской усадьбы».
13 июля
16 июля 13.00 приглашаем поиграть в крокет.
6 июля
9 июля в 12:00 приглашаем на занятие «Колодец — источник жизни».
29 июня
2 июля в 13:00 приглашаем на занятие «В гости к матушке Варваре».
27 июня
23 июня
22 июня, в День памяти и скорби, в музее — усадьбе И.П. Павлова при содействии уполномоченного по правам человека в Рязанской области Натальи Леонидовны Епихиной для детей с ограниченными возможностями здоровья прошло мероприятие «Большие подвиги юных героев».
15 июня
15 июня на территории музея — усадьбы И.П. Павлова для детей школьного лагеря МБОУ «Школа №3» города Рязани прошла увлекательная квест-игра «Загадки павловской усадьбы».
12 июня
Музей-усадьба академика И.П. Павлова приглашает всех желающих принять участие в акции, разместить селфи или фото героев в социальных сетях с хэштегом #ЛицаРоссии #МыРоссия #МыВместе.
11 июня
В преддверии праздника — День колодца, который состоится 12 июня, в музее-усадьбе прошло мероприятие «Колодец — источник жизни».
10 июня
11 июня — с 10:00 до 17:00ч.; 12 июня — с 10:00 до 17:00ч.; 13 июня — выходной день.
9 июня
9 июня, в музее-усадьбе И.П. Павлова прошло занятие «В мир музея с детства» для воспитанников детского сада «Кремлевский дворик».
6 июня
Музей-усадьба И.П. Павлова объявляет конкурс детского рисунка «Любимые сказки Пушкина», который приурочен к празднованию 223- летию со дня рождения А.С. Пушкина.
25 мая
В музее — усадьбе И.П. Павлова на этой неделе для учащихся МБОУ «Школа №36» и МБОУ «Школа №13» города Рязани прошла увлекательная квест-игра «Загадки павловской усадьбы».
20 мая
Афиша мероприятий Всероссийской акции «МУЗЕЙНАЯ НОЧЬ 2022» в музее-усадьбе И.П. Павлова
18 мая
18 мая в музее-усадьбе И.П. Павлова прошёл традиционный «Сиреневый бал», приуроченный к 76-летию учреждения.
18 мая
15 мая
18 мая в музее-усадьбе И.П. Павлова состоится мероприятие «Сиреневый балъ», посвященное 76-летию со дня рождения музея.
30 апреля
17 апреля
Дорогие друзья, на территории музея-усадьбы И. П. Павлова проводится квест-игра «Загадки павловской усадьбы»для учащихся начальной школы. Квест-игра углубит и расширит знания ребят об истории усадьбы 19 века и жизни семьи Павловых.
13 апреля
8 апреля
5 апреля
В музее-усадьбе И.П. Павлова состоялось интерактивное музыкально-литературное мероприятие «Колесница семейного счастья», посвященное любви двух замечательных людей: великого ученого, физиолога Ивана Петровича Павлова и его супруги, Серафимы Васильевны Карчевской.
2 апреля
В музее-усадьбе И.П. Павлова для учащихся 8 В класса МАОУ «Школа №47» прошла интеллектуальная игра «Имя веку дает ученый», посвященная открытиям первого русского нобелевского лауреата — физиолога Ивана Петровича Павлова.
1 апреля
В рамках празднования 165-летия Константина Эдуардовича Циолковского в музее-усадьбе И.П. Павлова состоялось торжественное открытие выставок «Галерея космонавтов» и «Сквозь мечту к звездам».
30 марта
30 марта в музее-усадьбе И.П. Павлова состоялась «Учительская гостиная» для кураторов учебных групп Рязанского медицинского колледжа.
29 марта
Музей — усадьба И.П. Павлова приглашает студентов принять участие в конференции «Павлов и его время, отраженное в науке 1870-1936 гг.» , которая состоится 21 апреля 2022 года.
26 марта
26 марта в рамках экологической акции «Час Земли» состоялась игра «Устами павловской усадьбы». За правильные ответы участники получили призы от музея.
25 марта
В день работника культуры музей-усадьба Павлова встречала курсантов ФСИН.
23 марта
23 марта в музее-усадьбе И.П. Павлова прошло познавательно-игровое занятие «Вспомни сказку» для учащихся 1-4 классов школы №3.
5 марта
Музей- усадьба И.П. Павлова приглашает принять участие в мероприятиях Всероссийской акции «Культурные выходные» с 6 по 8 марта. Акция проводится в рамках Года культурного наследия народов России и Международного женского дня.
4 марта
1 марта
26 февраля
25 февраля состоялся концерт «Приди ко мне» заслуженной артистки России Ларисы Голиковой.
25 февраля
26 — 27 февраля в 14:00 состоится кинопоказ документального фильма об академике И.П. Павлове «Рефлекс цели». Режиссер Сергей Кудряшов. 2020 г.