8 сентября
7 сентября на территории павловского сада появились 5 молодых яблонь в рамках проекта «Экология России»
6 сентября
5 сентября в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова состоялась встреча с народным артистом РФ Леонидом Аркадьевичем Якубовичем.
1 сентября
1 сентября на улице почтовой состоялся городской праздник, посвященный началу нового учебного года, в котором приняли участие сотрудники музея И.П. Павлова.
1 сентября
1 сентября в Русской классической школе №7 сотрудница музея И.П. Павлова провела тематический урок «Россия, устремленная в будущее».
22 августа
19 августа в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова состоялся ежегодный «Праздник яблока»
11 августа
4 августа
22 июля 2017 года на Павловской усадьбе прошел II межрегиональный дворовый турнир по городкам имени академика И.П. Павлова среди сборных команд ТОС города Рязани, Рязанской области, города Липецка
14 июля
14 июля в музее академика И.П. Павлова открылась выставка «Впечатления» Дарьи Гумбатовой. Выставка продолжит свою работу до 14 августа.
15 июня
Объявлен сбор пожертвований на памятник И.П. Павлову — великому физиологу земли русской.
13 июня
13 июня в музее И.П. Павлова побывал школьный лагерь МБОУ «Школа №3»
4 июня
1 июня в музее И.П. Павлова побывали ребята из лагеря школы №39 на мероприятии, посвященном матери ученого — Варваре Ивановне Павловой.
4 июня
2 июня мемориальный музей-усадьба академика И.П. Павлова принял участие в мероприятии «Ключи от лета», посвященном открытию туристического сезона.
25 мая
19 мая в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова прошел «Сиреневый балъ», посвященный 71-годовщине со дня рождения музея.
21 мая
19 мая в музее Павлова прошло игровое занятие, посвященное обыкновенной пуговице
21 мая
20 мая на территории усадьбы прошла презентация программы «Крокет-клуб в музее И.П. Павлова»
17 мая
Мемориальный музей-усадьба академика И.П. Павлова вошел в пеший экскурсионный маршрут «Рязань историческая».
17 мая
16 мая сотрудник музея рассказала о традициях семьи Павловых для учащихся МБОУ «Школа №47»
12 мая
11 июня 2017 года учащиеся 1-3 классов православной гимназии во имя святителя Василия Рязанского поучаствовали в мастер-классе по технике бисероплетения «Веточка сирени»
4 мая
4 мая 2017 года музей академика И.П. Павлова посетили студенты из Воронежского медицинского университета и посадили новые плодовые деревья в саду.
4 мая
4 мая 2017 года сотрудники музея И.П. Павлова провели лекторий для учащихся 3 класса МБОУ «Школа №47»
21 апреля
20 апреля 2017 года прошло открытие фотовыставки «Неизвестный великий И.П. Павлов»
18 апреля
18 апреля в музее И.П. Павлова прошла праздничная программа, посвященная главному христианскому празднику — Пасхе.
12 апреля
12 апреля сотрудники музея прочитали лекторий для учащихся 7 классов МБОУ «Школа №45»
5 апреля
4 апреля в музее-усадьбе академика И.П. Павлова прошло мероприятие «Колесница семейного счастья», приуроченное ко дню рождения супруги ученого — Серафимы Васильевны Павловой (Карчевской) для студентов РГМУ им. И.П. Павлова.
5 апреля
Проект «КРОКЕТ-КЛУБ в музее И.П. Павлова»
31 марта
31 марта 2017 года в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова, прошло мероприятие, посвященное 1 апреля — «Смех по причине».
24 марта
23 марта в музее И.П. Павлова прошел мастер-класс по технике плетения из бисера для школьного лагеря МБОУ «Школа №20».
24 марта
24 марта в музее И.П. Павлова была проведена «Викторина о животных» для школьного лагеря МБОУ «Школа №36».
24 марта
24 марта сотрудники музея рассказали о традициях семьи Павловых учащимся МБОУ «Школа №71»
21 марта
21 марта сотрудники музея И.П. Павлова для учащихся 11 классов МБОУ «Школа №45» прочитали лекцию о вреде алкоголя
15 марта
15 марта сотрудники музея И.П. Павлова для учащихся школы №45 прочитали лекцию о вреде алкоголя.
7 марта
З марта сотрудники МБУК «Музей И.П. Павлова» провели мероприятие «Традиции дома Павловых» в МАОУ «Школа №47».
7 марта
1 марта
28 февраля в музее прошли мероприятия, приуроченные к февральским дням памяти ученого.
22 февраля
В рамках февральских дней памяти, посвященных академику И.П. Павлову, сотрудники музея ежегодно проводят мероприятие о жизни и деятельности ученого. Одним из любимых писателей у академика И.П. Павлова был русский баснописец Иван Андреевич Крылов.
22 февраля
22 февраля в музее И.П. Павлова праздновалась Широкая Масленица!
21 февраля
Учащиеся 3 класса школы №39 посетили мастер-класс «Кукольный сундучок» по изготовлению народной тряпичной куклы.
2 февраля
23,24,25 и 26 февраля музей работает с 10:00 до 17:00 ч
30 декабря
29 декабря в зимнем Павловском саду появились кормушки для птиц от МБДОУ «Центр развития ребенка — д/с №32»
21 декабря
20 декабря
16 декабря в 15:00 в мемориальном музее-усадьбе И.П. Павлова состоялось награждение победителей семейного конкурса поделок.
9 декабря
24 ноября в музее состоялся педагогический совет для преподавателей МБОУ «школа №65».
9 декабря
МБУК «Мемориальный музей-усадьба академика И.П. Павлова» награжден за книгу Н.А. Загриной «Светоч великого разума» в номинации «Лучшая книга о России»
27 октября
МБУК «Мемориальный музей-усадьба академика И.П. Павлова» включен в Национальный Реестр «Ведущие учреждения культуры России — 2016»