23 сентября
23 сентября 2021 года в рамках IV Международного форума древних городов выступила Наталья Александровна Загрина.
21 сентября
21 сентября в музее-усадьбе академика И.П. Павлова состоялось мероприятие «Осенины».
21 августа
19 августа в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова для работников культуры прошел «Праздник яблока».
16 июля
Выставка «ОРНИТОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАМЕТКИ В РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ»
9 июля
Музей предлагает Вам принять участие в фотовыставке «Сады Рязани»! Если у Вас есть красивые и качественные фото Вашего сада, присылайте их нам!
18 мая
18 мая в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова состоялось мероприятие «Сиреневый балъ», посвященное 75-летию со дня рождения музея.
10 мая
Объявляем сбор фотографий сирени для выставки к «Сиреневому балу»
28 апреля
28 апреля воспитанники православного детского сада «Василек» посетили музейное занятие
27 апреля
24 апреля музей посетили студенты Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова.
23 апреля
22 апреля в Рязанской областной библиотеке им. Горького состоялась Межрегиональная научная конференция и заседание Научного совета исторических и краеведческих музеев РФ
17 апреля
Приглашаем познакомиться с основными жанрами живописи и любимыми картинами академика И.П. Павлова.
13 апреля
В это воскресенье состоится Кинопоказ научно-популярного фильма 1973 года о возможности применения гипноза в лечебных целях.
10 апреля
10 апреля в 13:00 приглашаем на музейно-образовательную программу «Тайны старого дома», где вы сможете узнать принцип работы многих старинных вещей.
6 апреля
11 апреля в 13:00 состоится Кинопоказ фильма «Служу моему Отечеству» 1974 года. Фильм содержит редкие прижизненные документальные кадры, запечатлевшие академика И.П. Павлова.
2 апреля
1апреля в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова отметили День Смеха!
31 марта
3 апреля в 13:00 приглашаем на мастер-класс
31 марта
4 апреля в 13:00 состоится кинопоказ документального фильма «Обезьяний остров»
30 марта
30 марта сотрудников мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова с 75-летним юбилеем поздравил Депутат Государственной Думы, Герой России Андрей Леонидович Красов.
28 марта
28 марта в 13:00 состоится кинопоказ научно-популярного фильма «Гипноз».
27 марта
27 марта в 13:00 состоится музейное занятие для детей и родителей «В гости к матушке Варваре»
25 марта
АКТИОН провел Первый всероссийский онлайн-марафон профессий
17 марта
Дорогие друзья, приглашаем отметить именины в доме Павловых! Мы расскажем откуда пошли наши имена, как отмечали именины в XIX веке, и какие подарки дарили в этот праздник!
17 марта
17 марта в рамках сотрудничества с Рязанской областной универсальной научной библиотекой им. Горького, директор мемориального музея усадьбы академика И.П. Павлова Наталья Александровна Загрина выступила с лекцией для молодежного клуба краеведения «Наследники».
16 марта
16 марта состоялось подведение итогов фотоконкурса «Блинная затея»
14 марта
14 марта состоится Кинопоказ документального фильма об уникальном эксперименте с человекообразными обезьянами «Обезьяний остров» 1974 года.
13 марта
13 марта в музее прошла игровая программа «Ух, ты! Масленица!» За одно занятие наши гости весело и задорно прожили все дни Масляной недели!
9 марта
Дорогие друзья, приглашаем отметить Масленицу в музее!
8 марта
7 марта
7 марта в 12:00 приглашаем на кинопоказ документального фильма «Служу моему Отечеству»
6 марта
6 марта в 12:00 приглашаем на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы.
5 марта
5 марта состоится открытие выставки, посвященной 75-летию музея И.П. Павлова.
4 марта
4 марта в Мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова прошла студенческая научно-исследовательская конференция «Женский характер конца XIX-го начала XX-го веков», посвященная супруге Ивана Петровича — Серафиме Васильевне Карчевской.
2 марта
Уважаемые посетители, обращаем Ваше внимание на то, что в музее доступна услуга по экскурсионному обслуживанию с использованием аудиогидов.
27 февраля
Ежегодно в последние дни февраля музей проводит Февральские дни памяти — мероприятия, посвященные академику И.П.Павлову.
27 февраля
27 февраля в 13:00 состоится показ документального фильма об академике И.П. Павлове.
24 февраля
Началась февральская неделя памяти, приуроченная к 85-й годовщине со дня смерти академика И.П. Павлова. Сегодня состоялся литературно-музыкальный вечер в рамках совместного проекта с Рязанской областной филармонией «Реальная музыкальная».
24 февраля
Ежегодное мероприятие в рамках февральских дней памяти академика И.П. Павлова.
23 февраля
20 февраля
Дорогие друзья, ждем вас в субботу на игровое занятие по русским сказкам и советским мультфильмам, будет интересно и увлекательно, а еще вас ждет мастер-класс по оригами!
17 февраля
17 февраля на базе школы №45 состоялись лекции по физиологии пищеварения.
7 февраля
Приглашаем Вас на Кинопоказ документального фильма о жизни и научной деятельности академика И.П. Павлова «Служу моему Отечеству»
6 февраля
Приглашаем на музейное занятие для детей и взрослых «Кукольный сундучок», где Вы узнаете о народных тряпичных куклах и изготовите куклу-оберег добрых вестей «Колокольчик».
4 февраля
Приглашаем студентов к участию в конференции
1 февраля
Дорогие друзья, мы предлагаем музейно-образовательные и воспитательные программы выходного дня для детей и родителей!
30 января
Дорогие друзья, приглашаем Вас на музейное занятие для детей и взрослых «У самовара в доме Павловых», где Вы узнаете о традициях русского чаепития.
9 января
3 января