12 ноября
Директору мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова Загриной Н.А
6 ноября
Директору мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова Президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина и библиотекой имени Горького выражена благодарность
4 ноября
3 ноября
3 ноября состоялась Ночь в филармонии «Служа науке — верен искусству», посвященная 170-летию со дня рождения академика И.П. Павлова.
1 ноября
1 ноября в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова прошел вечер «Очарование русского романса»
31 октября
Заместитель директора по финансово-хозяйственной деятельности мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова заняла второе место в конкурсе «Главбух Госсектора — 2019»
30 октября
30 октября в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова состоялась 5 секция 6-й межрегиональной научно-практической конференции «Рязанская земля: история, культура, общество»
25 октября
25 октября в библиотеке им. Горького состоялся видеолекторий «Знание о России» на тему «Иван Петрович Павлов — духовная стать России»
17 октября
9 октября
9 октября, в рамках космической недели в музее была проведена презентация книги А.Ф. Агарева "Рязанский след на орбите «Бурана» и краткий экскурс по теме «Космизм в жизни физиолога Ивана Петровича Павлова»
8 октября
8 октября в филиале №10 ЦСДБ г.Рязани состоялась лекция, посвященная 170-летию со дня рождения академика И.П. Павлова.
1 октября
1 октября 1949 года в центре Рязани появился памятник великому ученому, физиологу и первому русскому лауреату Нобелевской премии Ивану Петровичу Павлову.
28 сентября
28 сентября состоялся городошный турнир, посвященный 170-летию со дня рождения академика И.П. Павлова
27 сентября
27 сентября состоятся Двенадцатые Павловские беседы, посвященные 170-летию со дня рождения академика И.П. Павлова и 115-летию присуждения ему Нобелевской премии.
27 сентября
27 сентября состоялось торжественное открытие памятника академику И.П. Павлову.
27 сентября
27 сентября, в день 170-летия со дня рождения ученого, состоялось традиционное возложение цветов памятнику И.П. Павлову у филармонии.
26 сентября
26 сентября в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова состоялась торжественная церемония спецгашения сувенирной почтовой открытки, выпущенной к празднованию 170-летия со дня рождения ученого и 115-летию присуждения ему Нобелевской премии.
25 сентября
21 сентября
21 сентября в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова отметили осенние именины.
17 сентября
Директор мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова Наталья Александровна Загрина стала лауреатом историко-литературной премии «Александр Невский” — духовный стержень России!» за книгу «Непридуманные истории из жизни искателя истины».
11 сентября
11 сентября, в рамках сотрудничества с областной библиотекой им. Горького по совместному проведению юбилейных мероприятий, приуроченных к 170-летию со дня рождения академика И.П. Павлова, в музее состоялась экскурсия для клуба краеведов.
30 августа
30 августа сотрудники мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова приняли участие в городском празднике «Волшебная страна знаний»
19 августа
19 августа прошел традиционный Праздник яблока
4 августа
В музее открылась выставка Окского государственного природного биосферного заповедника.
4 августа
Хотели бы Вы прогуляться по Рязани XIX века?
11 июня
Дорогие жители и гости города Рязани, 12 июня в музее И.П. Павлова — выходной! Учитывайте это при планировании своих путешествий! Поздравляем вас с Днем России! Желаем мирного неба над головой, прекрасного летнего настроения и отличного выходного дня!
30 мая сотрудники музея встречали воспитанников летнего лагеря школы №39
17 мая в усадьбе Павловых состоялся Сиреневый бал
15 мая состоится музыкально-литературный вечер «Колесница семейного счастья»
20 апреля
18 апреля состоялось открытие выставки художника Василия Андреевича Коновалова
1 апреля
1 апреля в 15:00 состоится открытие выставки «Символ благополучия». Коллекция Николая Плетнева
1 апреля
1 апреля в музее прошел День смеха
31 марта
1 апреля состоится мероприятие, посвященное Дню смеха «Смех по причине...»
27 марта
27 марта музей посетили студенты РязГМУ вместе с Героем России Андреем Красовым
20 марта
20 марта исполнилось 160 лет со дня рождения Серафимы Васильевны Павловой — супруги Ивана Петровича.
16 марта
16 марта в 14:00 в центре по исследованию и пропаганде павловского наследия состоится кинопоказ документального фильма об академике Иване Петровиче Павлове "Служу моему Отечеству ", который проводится в рамках фестиваля «Крымская весна», приуроченного к 5-летию воссоединения Крыма и России.
15 марта
15 марта в мемориальном музее усадьбе академика И.П. Павлова состоялась лекция «Крым в жизни семьи Павловых» в рамках фестиваля «Крымская весна».
5 марта
1 марта
1 марта в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова для курсантов 1 и 2 курсов академии ФСИН состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «Армейский калейдоскоп», в ходе которого освещались вопросы отношения Ивана Петровича к войне,революции и советской власти.
28 февраля
28 февраля состоялось открытие выставки «Дачная жизнь И.П. Павлова», посетить которую можно до 24 марта
27 февраля
83 года назад 27 февраля ушёл из жизни великий физиолог земли русской, академик И.П. Павлов.
23 февраля
28 февраля в 15:00 в выставочном зале Дома науки состоится открытие выставки из фондов музея
21 февраля
21 февраля в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова для учащихся 7-8 классов 21 школы состоялось мероприятие «Тайны химического завода» о работе пищеварительных органов.
8 февраля
8 февраля сотрудники мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова провели лекцию «Тайна химического завода» для учащихся 8-х классов школы №45.