9 января
Дорогие друзья! Рады сообщить, что со 2 января возобновила работу научная экспозиция «И.П. Павлов — гражданин мира» (Дом науки) . Ремонт кровли завершен.
8 января
2 января
Выставка работ учащихся детской художественной школы №1
30 декабря
30 декабря музей будет закрыт в связи с необходимостью приведения в порядок территории усадьбы и экспозиций после реставрационных работ.
24 декабря
24 декабря в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова для учащихся начальных классов началась традиционная праздничная программа «Рождество и Святки в Павловской усадьбе».
10 декабря
10 декабря в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова состоялся Первый фестиваль нобелевских лауреатов «России золотые имена»
12 ноября
Директору мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова Загриной Н.А
6 ноября
Директору мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова Президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина и библиотекой имени Горького выражена благодарность
4 ноября
3 ноября
3 ноября состоялась Ночь в филармонии «Служа науке — верен искусству», посвященная 170-летию со дня рождения академика И.П. Павлова.
1 ноября
1 ноября в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова прошел вечер «Очарование русского романса»
31 октября
Заместитель директора по финансово-хозяйственной деятельности мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова заняла второе место в конкурсе «Главбух Госсектора — 2019»
30 октября
30 октября в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова состоялась 5 секция 6-й межрегиональной научно-практической конференции «Рязанская земля: история, культура, общество»
25 октября
25 октября в библиотеке им. Горького состоялся видеолекторий «Знание о России» на тему «Иван Петрович Павлов — духовная стать России»
17 октября
9 октября
9 октября, в рамках космической недели в музее была проведена презентация книги А.Ф. Агарева "Рязанский след на орбите «Бурана» и краткий экскурс по теме «Космизм в жизни физиолога Ивана Петровича Павлова»
8 октября
8 октября в филиале №10 ЦСДБ г.Рязани состоялась лекция, посвященная 170-летию со дня рождения академика И.П. Павлова.
1 октября
1 октября 1949 года в центре Рязани появился памятник великому ученому, физиологу и первому русскому лауреату Нобелевской премии Ивану Петровичу Павлову.
28 сентября
28 сентября состоялся городошный турнир, посвященный 170-летию со дня рождения академика И.П. Павлова
27 сентября
27 сентября состоятся Двенадцатые Павловские беседы, посвященные 170-летию со дня рождения академика И.П. Павлова и 115-летию присуждения ему Нобелевской премии.
27 сентября
27 сентября состоялось торжественное открытие памятника академику И.П. Павлову.
27 сентября
27 сентября, в день 170-летия со дня рождения ученого, состоялось традиционное возложение цветов памятнику И.П. Павлову у филармонии.
26 сентября
26 сентября в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова состоялась торжественная церемония спецгашения сувенирной почтовой открытки, выпущенной к празднованию 170-летия со дня рождения ученого и 115-летию присуждения ему Нобелевской премии.
25 сентября
21 сентября
21 сентября в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова отметили осенние именины.
17 сентября
Директор мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова Наталья Александровна Загрина стала лауреатом историко-литературной премии «Александр Невский” — духовный стержень России!» за книгу «Непридуманные истории из жизни искателя истины».
11 сентября
11 сентября, в рамках сотрудничества с областной библиотекой им. Горького по совместному проведению юбилейных мероприятий, приуроченных к 170-летию со дня рождения академика И.П. Павлова, в музее состоялась экскурсия для клуба краеведов.
30 августа
30 августа сотрудники мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова приняли участие в городском празднике «Волшебная страна знаний»
19 августа
19 августа прошел традиционный Праздник яблока
4 августа
В музее открылась выставка Окского государственного природного биосферного заповедника.
4 августа
Хотели бы Вы прогуляться по Рязани XIX века?
11 июня
Дорогие жители и гости города Рязани, 12 июня в музее И.П. Павлова — выходной! Учитывайте это при планировании своих путешествий! Поздравляем вас с Днем России! Желаем мирного неба над головой, прекрасного летнего настроения и отличного выходного дня!
30 мая сотрудники музея встречали воспитанников летнего лагеря школы №39
17 мая в усадьбе Павловых состоялся Сиреневый бал
15 мая состоится музыкально-литературный вечер «Колесница семейного счастья»
20 апреля
18 апреля состоялось открытие выставки художника Василия Андреевича Коновалова
1 апреля
1 апреля в 15:00 состоится открытие выставки «Символ благополучия». Коллекция Николая Плетнева
1 апреля
1 апреля в музее прошел День смеха
31 марта
1 апреля состоится мероприятие, посвященное Дню смеха «Смех по причине...»
27 марта
27 марта музей посетили студенты РязГМУ вместе с Героем России Андреем Красовым
20 марта
20 марта исполнилось 160 лет со дня рождения Серафимы Васильевны Павловой — супруги Ивана Петровича.
16 марта
16 марта в 14:00 в центре по исследованию и пропаганде павловского наследия состоится кинопоказ документального фильма об академике Иване Петровиче Павлове "Служу моему Отечеству ", который проводится в рамках фестиваля «Крымская весна», приуроченного к 5-летию воссоединения Крыма и России.
15 марта
15 марта в мемориальном музее усадьбе академика И.П. Павлова состоялась лекция «Крым в жизни семьи Павловых» в рамках фестиваля «Крымская весна».
5 марта