20 мая
Приглашаем вас на «Сиреневый бал»!
18 мая
Весна, прекрасное время года, когда природа своей красотой манит насладится ею. Открываются дачные сезоны. Но сто лет назад, это имело совершенно другой смысл. Дачу снимали для отдыха, на все лето, катались на лодках, велосипедах, устраивали чаепития и перерывы на кофе, играли в усадебные игры. Самой популярной игрой был дачный крокет. О нем сегодня мы расскажем вам.
16 мая
Для нашего музея каждая весна теперь связана с праздником «Сиреневый бал». В этом году он отметит свой 5-летний юбилей. Давайте вспомним, как все начиналось....
16 мая
На конкурс принимаются фотографии сирени, выполненные из окна вашего дома
16 мая
Воспользуйтесь уникальной возможностью провести Ночь в музее, не выходя из дома!
10 мая
8 мая
Дорогие друзья, у нас открыты 2 канала в Telegram
30 апреля
Музей приглашает Вас стать участниками проекта «ПИШЕМ историю музея ВМЕСТЕ»
25 апреля
Сегодня состоялось подведение итогов семейного фотоконкурса
17 апреля
12 апреля
12 апреля в социальной сети Вконтакте определился победитель конкурса рисунков «Мир басен Крылова»
29 марта
27 марта
Предлагаем принять участие в конкурсе рисунков Вконтакте
26 марта
Пока появилось свободное время, предлагаем посмотреть выступление директора музея Натальи Александровны Загриной в рамках видеолектория « Иван Петрович Павлов — духовная стать России».
25 марта
Если вы не можете прийти в музей, тогда музей идет к вам! Несмотря на то, что со вспышкой коронавирусной инфекции приостановлено обслуживание посетителей, музей продолжает активную работу. Следите за нашими новостями и вы узнаете много интересного о жизни музея.
17 марта
с 17 марта 2020 года по 30 марта 2020 года деятельность учреждения по обслуживанию населения и оказанию услуг приостановлена в связи с введением режима повышенной готовности
9 марта
В связи с празднованием 23 февраля и 8 марта изменен график работы музея.
27 февраля
27 февраля — в день памяти академика И.П. Павлова состоялось открытие выставки «Мировая слава ученого».
26 февраля
26 февраля в музее состоялось мероприятие, посвященное генералу И.П. Павлову, его отношению к вопросам войны и мира.
25 февраля
25 февраля в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова состоялся концерт «Русская музыка в доме И.П. Павлова»
22 февраля
25 февраля в 15:00 состоится Детская музыкальная гостиная, концертную программу подготовили учащиеся Детской музыкальной школы имени В.Ф. Бобылева.
22 февраля
20 февраля
27 февраля мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова в рамках Февральских дней памяти состоится открытие выставки «Мировая слава ученого». На выставке впервые будут представлены фотографии из фондов музея, рассказывающие о первом русском нобелевском лауреате, как о всемирно известной личности.
17 января
10 января в музее состоялась премьера мероприятия, посвященного гаданиям, которые на Руси были очень популярным развлечением на Святки
9 января
Дорогие друзья! Рады сообщить, что со 2 января возобновила работу научная экспозиция «И.П. Павлов — гражданин мира» (Дом науки) . Ремонт кровли завершен.
9 января
Ежегодная премия «Кадровик года 2019»
8 января
2 января
Выставка работ учащихся детской художественной школы №1
30 декабря
30 декабря музей будет закрыт в связи с необходимостью приведения в порядок территории усадьбы и экспозиций после реставрационных работ.
24 декабря
24 декабря в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова для учащихся начальных классов началась традиционная праздничная программа «Рождество и Святки в Павловской усадьбе».
10 декабря
10 декабря в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова состоялся Первый фестиваль нобелевских лауреатов «России золотые имена»
12 ноября
Директору мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова Загриной Н.А
6 ноября
Директору мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова Президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина и библиотекой имени Горького выражена благодарность
4 ноября
3 ноября
3 ноября состоялась Ночь в филармонии «Служа науке — верен искусству», посвященная 170-летию со дня рождения академика И.П. Павлова.
1 ноября
1 ноября в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова прошел вечер «Очарование русского романса»
31 октября
Заместитель директора по финансово-хозяйственной деятельности мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова заняла второе место в конкурсе «Главбух Госсектора — 2019»
30 октября
30 октября в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова состоялась 5 секция 6-й межрегиональной научно-практической конференции «Рязанская земля: история, культура, общество»
25 октября
25 октября в библиотеке им. Горького состоялся видеолекторий «Знание о России» на тему «Иван Петрович Павлов — духовная стать России»
17 октября
9 октября
9 октября, в рамках космической недели в музее была проведена презентация книги А.Ф. Агарева "Рязанский след на орбите «Бурана» и краткий экскурс по теме «Космизм в жизни физиолога Ивана Петровича Павлова»
8 октября
8 октября в филиале №10 ЦСДБ г.Рязани состоялась лекция, посвященная 170-летию со дня рождения академика И.П. Павлова.
1 октября
1 октября 1949 года в центре Рязани появился памятник великому ученому, физиологу и первому русскому лауреату Нобелевской премии Ивану Петровичу Павлову.
28 сентября
28 сентября состоялся городошный турнир, посвященный 170-летию со дня рождения академика И.П. Павлова
27 сентября
27 сентября состоятся Двенадцатые Павловские беседы, посвященные 170-летию со дня рождения академика И.П. Павлова и 115-летию присуждения ему Нобелевской премии.