24 декабря
24 декабря в выставочном зале Дома науки состоялось открытие выставки «Волшебство Рождества».
23 декабря
Дорогие друзья, обращаем Ваше внимание, 28 декабря 2021 года в музее санитарный день!
22 декабря
15 декабря
15 декабря в Мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова состоялась студенческая научно-практическая конференция «Хочется долго жить…», посвященная великому академику Ивану Петровичу Павлову.
10 декабря
10 декабря состоялась церемония награждения участников Третьего фестиваля нобелевских лауреатов «Нобелевские лауреаты. России золотые имена».
31 октября
29 октября
Музей — усадьба академика И.П. Павлова приглашает студентов принять участие в конференции «Хочется долго жить…» , которая состоится 25 ноября 2021 года.
26 октября
Дорогие друзья, согласно распоряжению губернатора Рязанской области, с 30 октября по 7 ноября 2021 года посещение музея допускается с предъявлением документа, удостоверяющего личность (паспорт/права/военный билет) при наличии у таких граждан...
2 октября
1 октября традиционно в музее состоялись Четырнадцатые научные Павловские беседы «И.П. Павлов и физическая культура».
29 сентября
29 сентября в рамках III фестиваля «Нобелевские лауреаты. России золотые имена» состоялся городошный турнир «Памяти И.П. Павлова».
27 сентября
27 сентября отмечается 172 года со дня рождения Ивана Петровича Павлова
23 сентября
23 сентября 2021 года в рамках IV Международного форума древних городов выступила Наталья Александровна Загрина.
21 сентября
21 сентября в музее-усадьбе академика И.П. Павлова состоялось мероприятие «Осенины».
21 августа
19 августа в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова для работников культуры прошел «Праздник яблока».
16 июля
Выставка «ОРНИТОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАМЕТКИ В РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ»
9 июля
Музей предлагает Вам принять участие в фотовыставке «Сады Рязани»! Если у Вас есть красивые и качественные фото Вашего сада, присылайте их нам!
18 мая
18 мая в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова состоялось мероприятие «Сиреневый балъ», посвященное 75-летию со дня рождения музея.
10 мая
Объявляем сбор фотографий сирени для выставки к «Сиреневому балу»
28 апреля
28 апреля воспитанники православного детского сада «Василек» посетили музейное занятие
27 апреля
24 апреля музей посетили студенты Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова.
23 апреля
22 апреля в Рязанской областной библиотеке им. Горького состоялась Межрегиональная научная конференция и заседание Научного совета исторических и краеведческих музеев РФ
17 апреля
Приглашаем познакомиться с основными жанрами живописи и любимыми картинами академика И.П. Павлова.
13 апреля
В это воскресенье состоится Кинопоказ научно-популярного фильма 1973 года о возможности применения гипноза в лечебных целях.
10 апреля
10 апреля в 13:00 приглашаем на музейно-образовательную программу «Тайны старого дома», где вы сможете узнать принцип работы многих старинных вещей.
6 апреля
11 апреля в 13:00 состоится Кинопоказ фильма «Служу моему Отечеству» 1974 года. Фильм содержит редкие прижизненные документальные кадры, запечатлевшие академика И.П. Павлова.
2 апреля
1апреля в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова отметили День Смеха!
31 марта
3 апреля в 13:00 приглашаем на мастер-класс
31 марта
4 апреля в 13:00 состоится кинопоказ документального фильма «Обезьяний остров»
30 марта
30 марта сотрудников мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова с 75-летним юбилеем поздравил Депутат Государственной Думы, Герой России Андрей Леонидович Красов.
28 марта
28 марта в 13:00 состоится кинопоказ научно-популярного фильма «Гипноз».
27 марта
27 марта в 13:00 состоится музейное занятие для детей и родителей «В гости к матушке Варваре»
25 марта
АКТИОН провел Первый всероссийский онлайн-марафон профессий
17 марта
Дорогие друзья, приглашаем отметить именины в доме Павловых! Мы расскажем откуда пошли наши имена, как отмечали именины в XIX веке, и какие подарки дарили в этот праздник!
17 марта
17 марта в рамках сотрудничества с Рязанской областной универсальной научной библиотекой им. Горького, директор мемориального музея усадьбы академика И.П. Павлова Наталья Александровна Загрина выступила с лекцией для молодежного клуба краеведения «Наследники».
16 марта
16 марта состоялось подведение итогов фотоконкурса «Блинная затея»
14 марта
14 марта состоится Кинопоказ документального фильма об уникальном эксперименте с человекообразными обезьянами «Обезьяний остров» 1974 года.
13 марта
13 марта в музее прошла игровая программа «Ух, ты! Масленица!» За одно занятие наши гости весело и задорно прожили все дни Масляной недели!
9 марта
Дорогие друзья, приглашаем отметить Масленицу в музее!
8 марта
7 марта
7 марта в 12:00 приглашаем на кинопоказ документального фильма «Служу моему Отечеству»
6 марта
6 марта в 12:00 приглашаем на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы.
5 марта
5 марта состоится открытие выставки, посвященной 75-летию музея И.П. Павлова.
4 марта
4 марта в Мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова прошла студенческая научно-исследовательская конференция «Женский характер конца XIX-го начала XX-го веков», посвященная супруге Ивана Петровича — Серафиме Васильевне Карчевской.
2 марта
Уважаемые посетители, обращаем Ваше внимание на то, что в музее доступна услуга по экскурсионному обслуживанию с использованием аудиогидов.
27 февраля
Ежегодно в последние дни февраля музей проводит Февральские дни памяти — мероприятия, посвященные академику И.П.Павлову.
27 февраля
27 февраля в 13:00 состоится показ документального фильма об академике И.П. Павлове.
24 февраля
Началась февральская неделя памяти, приуроченная к 85-й годовщине со дня смерти академика И.П. Павлова. Сегодня состоялся литературно-музыкальный вечер в рамках совместного проекта с Рязанской областной филармонией «Реальная музыкальная».