23 июня
22 июня, в День памяти и скорби, в музее — усадьбе И.П. Павлова при содействии уполномоченного по правам человека в Рязанской области Натальи Леонидовны Епихиной для детей с ограниченными возможностями здоровья прошло мероприятие «Большие подвиги юных героев».
15 июня
15 июня на территории музея — усадьбы И.П. Павлова для детей школьного лагеря МБОУ «Школа №3» города Рязани прошла увлекательная квест-игра «Загадки павловской усадьбы».
12 июня
Музей-усадьба академика И.П. Павлова приглашает всех желающих принять участие в акции, разместить селфи или фото героев в социальных сетях с хэштегом #ЛицаРоссии #МыРоссия #МыВместе.
11 июня
В преддверии праздника — День колодца, который состоится 12 июня, в музее-усадьбе прошло мероприятие «Колодец — источник жизни».
10 июня
11 июня — с 10:00 до 17:00ч.; 12 июня — с 10:00 до 17:00ч.; 13 июня — выходной день.
9 июня
9 июня, в музее-усадьбе И.П. Павлова прошло занятие «В мир музея с детства» для воспитанников детского сада «Кремлевский дворик».
6 июня
Музей-усадьба И.П. Павлова объявляет конкурс детского рисунка «Любимые сказки Пушкина», который приурочен к празднованию 223- летию со дня рождения А.С. Пушкина.
2 июня
25 мая
В музее — усадьбе И.П. Павлова на этой неделе для учащихся МБОУ «Школа №36» и МБОУ «Школа №13» города Рязани прошла увлекательная квест-игра «Загадки павловской усадьбы».
20 мая
Афиша мероприятий Всероссийской акции «МУЗЕЙНАЯ НОЧЬ 2022» в музее-усадьбе И.П. Павлова
18 мая
18 мая в музее-усадьбе И.П. Павлова прошёл традиционный «Сиреневый бал», приуроченный к 76-летию учреждения.
18 мая
15 мая
18 мая в музее-усадьбе И.П. Павлова состоится мероприятие «Сиреневый балъ», посвященное 76-летию со дня рождения музея.
30 апреля
17 апреля
Дорогие друзья, на территории музея-усадьбы И. П. Павлова проводится квест-игра «Загадки павловской усадьбы»для учащихся начальной школы. Квест-игра углубит и расширит знания ребят об истории усадьбы 19 века и жизни семьи Павловых.
13 апреля
8 апреля
5 апреля
В музее-усадьбе И.П. Павлова состоялось интерактивное музыкально-литературное мероприятие «Колесница семейного счастья», посвященное любви двух замечательных людей: великого ученого, физиолога Ивана Петровича Павлова и его супруги, Серафимы Васильевны Карчевской.
2 апреля
В музее-усадьбе И.П. Павлова для учащихся 8 В класса МАОУ «Школа №47» прошла интеллектуальная игра «Имя веку дает ученый», посвященная открытиям первого русского нобелевского лауреата — физиолога Ивана Петровича Павлова.
1 апреля
В рамках празднования 165-летия Константина Эдуардовича Циолковского в музее-усадьбе И.П. Павлова состоялось торжественное открытие выставок «Галерея космонавтов» и «Сквозь мечту к звездам».
30 марта
30 марта в музее-усадьбе И.П. Павлова состоялась «Учительская гостиная» для кураторов учебных групп Рязанского медицинского колледжа.
29 марта
Музей — усадьба И.П. Павлова приглашает студентов принять участие в конференции «Павлов и его время, отраженное в науке 1870-1936 гг.» , которая состоится 21 апреля 2022 года.
26 марта
26 марта в рамках экологической акции «Час Земли» состоялась игра «Устами павловской усадьбы». За правильные ответы участники получили призы от музея.
25 марта
В день работника культуры музей-усадьба Павлова встречала курсантов ФСИН.
23 марта
23 марта в музее-усадьбе И.П. Павлова прошло познавательно-игровое занятие «Вспомни сказку» для учащихся 1-4 классов школы №3.
5 марта
Музей- усадьба И.П. Павлова приглашает принять участие в мероприятиях Всероссийской акции «Культурные выходные» с 6 по 8 марта. Акция проводится в рамках Года культурного наследия народов России и Международного женского дня.
4 марта
1 марта
26 февраля
25 февраля состоялся концерт «Приди ко мне» заслуженной артистки России Ларисы Голиковой.
25 февраля
26 — 27 февраля в 14:00 состоится кинопоказ документального фильма об академике И.П. Павлове «Рефлекс цели». Режиссер Сергей Кудряшов. 2020 г.
24 февраля
Познавательно-развлекательное мероприятие «Армейский калейдоскоп».
24 февраля
Интеллектуальная игра «Имя веку дает ученый»
22 февраля
22 февраля — с 10:00 до 17:00 23 февраля — с 10:00 до 17:00 24 февраля — в обычном режиме (с 10:00 до 18:00).
11 февраля
25 февраля в 14.00 концерт «Приди ко мне» заслуженной артистки России Ларисы Голиковой.
9 февраля
Дорогие друзья, просим Вас принять участие в онлайн-голосовании за российское дерево года в международном конкурсе «Европейское дерево года — 2022», которое проходит с 01 февраля 2022 года по 28 февраля 2022 года.
24 декабря
24 декабря в выставочном зале Дома науки состоялось открытие выставки «Волшебство Рождества».
23 декабря
Дорогие друзья, обращаем Ваше внимание, 28 декабря 2021 года в музее санитарный день!
22 декабря
15 декабря
15 декабря в Мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова состоялась студенческая научно-практическая конференция «Хочется долго жить…», посвященная великому академику Ивану Петровичу Павлову.
10 декабря
10 декабря состоялась церемония награждения участников Третьего фестиваля нобелевских лауреатов «Нобелевские лауреаты. России золотые имена».
31 октября
29 октября
Музей — усадьба академика И.П. Павлова приглашает студентов принять участие в конференции «Хочется долго жить…» , которая состоится 25 ноября 2021 года.
26 октября
Дорогие друзья, согласно распоряжению губернатора Рязанской области, с 30 октября по 7 ноября 2021 года посещение музея допускается с предъявлением документа, удостоверяющего личность (паспорт/права/военный билет) при наличии у таких граждан...
2 октября
1 октября традиционно в музее состоялись Четырнадцатые научные Павловские беседы «И.П. Павлов и физическая культура».
29 сентября
29 сентября в рамках III фестиваля «Нобелевские лауреаты. России золотые имена» состоялся городошный турнир «Памяти И.П. Павлова».
27 сентября
27 сентября отмечается 172 года со дня рождения Ивана Петровича Павлова
23 сентября
23 сентября 2021 года в рамках IV Международного форума древних городов выступила Наталья Александровна Загрина.